Папуа-Новая Гвинея ввела электронные визы для россиян

Государство Папуа-Новая Гвинея планирует открывать и развивать новые туристические рынки, теперь граждане России, а также других стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) смогут оформить в страну электронные визы, сообщает газета Post Courier.

«Министр иммиграции и безопасности границ Папуа-Новой Гвинеи Петрус Томас объявил о введении режима электронных виз для граждан РФ и других стран-участниц АТЭС. Упрощение визового режима связано с расширением туристических рынков, а также с успешной встречей на саммите АТЭС в 2018 году», — пишет издание.

Как отмечает газета, граждане РФ могут подать заявление на получение визы онлайн на сайте Управления и иммиграции и гражданства (ICA). Заявка оформляется на английском языке. Новые визы выдаются на туристические поездки сроком до 30 дней. «Благодаря этому нововведению, наша индустрия туризма открыта примерно для 3 млрд потенциальных туристов из 20 стран мира», — цитирует издание Томаса.

Ранее граждане РФ должны были обращаться в консульский отдел посольства Австралии, чтобы получить визу в Папуа-Новую Гвинею, потому что в России нет представительств этой страны.

Папуа-Новая Гвинея расположено в западной части Тихого океана, севернее Австралии. Входит в Содружество наций, глава государства — британская королева, которую представляет генерал-губернатор. Славится разнообразием флоры и фауны, пляжами, коралловыми рифами и тропическими лесами.

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.